Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.01.2018 21:19

В Волгограде разыскивают неизвестных жертв двух пойманных мошенниц

Две подружки «споткнулись» на 79-летней пенсионерке. Пожилая жительница Красноармейского района обратилась в полицию 24 января. Она рассказала, что открыла дверь двум молодым девушкам. Те представились работницами управляющей компании, хотя никаких документов не предъявили, и сообщили бабушке, что на ней висит большой долг по оплате строки «капремонт». Пожилая женщина поверила им на слово и на месте оплатила мифическую задолженность – 15 тысяч рублей. Только когда она поделилась бедой с соседями и родственниками, пенсионерка поняла, что ее обманули.

«Подозреваемых в мошенничестве удалось задержать, - сообщили «Блокноту Волгограда» в ГУ МВД по региону. - Ими оказались две безработные подруги: 25-летняя жительница Дзержинского района и 24-летняя жительница Краснооктябрьского района. Возбуждено уголовное дело. Кроме того, мы располагаем информацией, это преступление – не единственное на совести девушек».

Ранее по подобной схеме лишилась 28 тысяч рублей «долга за капремонт» еще одна старушка с юга Волгограда. Не исключено, что криминальный дуэт не ограничивался только Красноармейским районом или областным центром. Полицейские просят внимательно посмотреть на лица подозреваемых в мошенничестве. Если вы или ваши знакомые пострадали от их действий, звоните в уголовный розыск (8442) 64-41-71 либо в дежурную часть Управления МВД России по г.Волгограду (8442) 93-01-11.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградгу мвд по волгоградской областикапремонтмошенничествопоймали мошенниц
0
0