Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.10.2022 14:49

В Волгограде рецидивист насмерть заколол приятеля кухонным ножом с одного удара

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в убийстве.

Об этом сообщает СУ СКР по региону. 35-летний мужчина обвиняется в убийстве. Оно произошло 22 июля 2022 года в Краснооктябрьском районе Волгограда.
 
По данным следствия, домой к 30-летнему мужчине на Тряскина, 6 пришел его знакомый - ранее судимый 35-летний местный житель, приятели распивали алкоголь. Внезапно начался конфликт, во время которого гость направился на кухню, взял нож, вернулся в зал и нанёс своему собутыльнику одно колото-резаное ранение в область ключицы.

Травма стала смертельной, пострадавший скончался на месте происшествия.

Сейчас расследование завершено. Фигуранту предъявлено окончательное обвинение, он совместно с защитником уже ознакомился со всеми материалами.

Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Напомним, аналогичный случай произошел в Иловлинском районе 1 октября. Ранее судимый 45-летний мужчина находился в гостях в одном из частных домов на улице Продольная в станице Трехостровской у своего 48-летнего приятеля. Он в компании знакомых распивал спиртные напитки. В какой-то момент между рецидивистом и его знакомой произошел конфликт. Тогда злоумышленник взял дома нож, вышел обратно на улицу и нанес один удар знакомому по туловищу. Ранение оказалось смертельным для пострадавшего.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрецидивистубийство
0
1