Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 17.06.2016 13:36

В Волгограде режиссер снял фильм об основном инстинкте человека

Трейлер короткометражного фильма, который сняла молодая команда режиссеров и актеров, появился сегодня в Сети.

Как рассказал корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» режиссер и сценарист короткометражного фильма «Я жить хочу» Исмаил Маджит, картина рассказывает о желании человека выжить при любых условиях и в любых обстоятельствах.

«Иногда жизнь человека может перевернуться с ног на голову за каких-то несколько секунд. Бывает же такое, что ты попадаешь не в то место и не в те обстоятельства, и все сразу идет по другому. Вот так же и с нашим персонажами, - пояснил режиссер. - Герои сталкиваются с ситуацией, в которой никто из нас не хотел быть очутиться. Я не хочу раскрывать эту основную суть сюжета, но могу сказать, что фильм раскрывает довольно банальную тему - желание спасти свою шкуру, пойти наперекор совести и принципам».

Несмотря на молодую команду, ребята смогли задействовать в своей короткометражке спортсменов, музыкантов, студентов ВГИИКа. А одну из главных ролей исполнил в фильме известный в Волгограде театральный актер Сергей Чвокин. Поклонникам Мельпомены он хорошо известен по своим ролям в Казачьем театре.

Действие короткометражного фильма разворачиваются в Волгограде. Часть сцен снималась в овраге на берегу Мечетки.

Пока команда Исмаила не может похвастаться коммерческим статусом. Но ребят уже поддерживают независимые продюсеры.

«Благодаря поддержке наших друзей, мы приступили к работе над следующим фильмом, - рассказал корреспонденту режиссер. – Это будет короткометражный ужастик для детей».

По словам режиссера, к середине лета волгоградцы смогут посмотреть работу его команды. Показ короткометражки будет организован в одном из заведений города.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкороткометражка Я хочу жить"фильм Исмила Маджита
0
0