Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 19.02.2017 09:37

В Волгограде потеплело до «нуля»

Столбик термометра на домах волгоградцев упал до нулевой отметки.

Жители областной столицы чувствуют приближение весны по сильному ветру за окном и таянию снега. Зима хоть и держалась долго и стойко, но все же сдает свои права. По народным приметам такой сильный ветер в феврале "передувает" погоду на весну, а значит уже совсем скоро придет тепло.

Сегодня днем, 19 февраля, в Волгограде будет тепло - днем около 0ºС. Однако волгоградцы это тепло почувствуют не сразу именно из-за сильного ветра, который, кстати, уже не северный, а юго-западный. Как обещают синоптики регионального ЦГМС, осадков сегодня не будет. Ночью столбик термометра упадет до -2…-4ºС.

В районах области сегодня местами небольшие осадки, днем в виде мокрого снега. Ветер юго-западный, местами порывы до 16м/с. Днем температура воздуха от -2 до +3ºС, ночью - -1…-6ºС.

Вот и пришло в Волгоград долгожданное потепление. И хоть на улице еще холодно и ветрено, в воздухе уже пахнет весной. Но переходить на весенний гардероб еще рано, слишком велика вероятность заболеть при таком резком перепаде температур.

"Блокнот Волгограда" желает вам теплого настроения в кругу любимых людей.
Отличного воскресенья тебе, Волгоград!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодапрогноз погодытемпературанольснегсиноптики
0
0