Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 04.05.2016 10:11

В Волгограде руководство ТСЖ «Братский» украло электроэнергию почти на 6 млн рублей

Уголовное дело возбуждено в адрес руководителей товарищества собственников жилья «Братский» в Кировском районе Волгограда

Как рассказал корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, с 25 ноября 2010 года между ТСЖ «Братский» и ОАО «Волгоградэнергосбыт» работал договор о снабжении электрической энергией нескольких домов в Кировском районе - №98, 98 «Б» по улице Кирова. Почему-то обслуживающийся дом № 92 «Б» в договор включен не был.

 При этом было установлено, что этот дом потреблял энергию в полном объеме, но без договора. По итогам прокурорской проверки выяснилось, что потребление неучтенной электроэнергии составило объем в 5,8 млн рублей. Начисления жителям этого дома за потребление электроэнергии производилось в полном объеме, люди исправно платили по счетам. Только за период с 01 апреля 2012 года по 30 октября 2014 года на счет ТСЖ от жильцов поступило около 3,7 млн рублей за пользование светом.

Деньги эти управление ТСЖ в ресурс снабжающую организацию не перечисляло. В итоге муниципальному предприятию был причинен ущерб в сумме 4,7 млн рублей.

Сейчас в отношении руководства ТСЖ «Братский» заведено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями по ч.1 ст. 201 УК РФ.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградтсжбратскийэлектроэнергияВолгоградэнергосбыт
0
0