Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 16.09.2019 20:34

В Волгограде рядом с ВолГУ может появиться детская больница

В Волгограде депутаты гордумы рассмотрят вопрос строительства новой детской больницы недалеко от ВолГУ.

Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали в пресс-службе городской думы. На участке по адресу проспект Университетский, 100, планируется построить многопрофильную областную детскую больницу. Проект уже обсудили с волгоградцами, его поддержали 85%. В ближайшие дни документы рассмотрят депутаты профильного комитета гордумы.

Сейчас этот участок пустует. Он находится за зданием автоцентра, с левой стороны от корпусов Волгоградского государственного университета, но значительно удален от них. Пока здесь допускается строительство многоквартирных домов, но в дальнейшем такую возможность исключат.

Известно, что один из застройщиков уже обращался в муниципалитет два года назад. Он хотел возвести жилой комплекс рядом с ВолГУ, но эта идея очень не понравилась волгоградцам.

Известно, что со строительством больницы за счет федеральных средств будет благоустроен большой пустырь возле университета. Согласно нормам САнПин, озеленение должно захватить не менее половины территории.

Проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в части зонирования данной территории профильный комитет гордумы рассмотрит на текущей неделе. Итоговое заседание по этому вопросу состоится в среду 25 сентября.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСоветскийдетская больница
0
1