Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 01.10.2021 15:26

В Волгограде с 1 октября закрылся роддом №1

Сегодня, 1 октября, представители волгоградского роддома №1 сообщили, что с этой пятницы учреждение больше не принимает рожениц и не ведет роды у пациенток. Здесь заявляют, что информация о закрытии — это не слухи.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей волгоградского роддома №1, учерждение решили переформировать в Отделение патологии беременных - ОПБ. Бывший роддом №1 реорганизовали, присоединив к больнице №5.

- С 1 октября 2021 года наш роддом больше не принимает рожениц и не ведёт роды, - говорится на странице в Instagram роддома №1. Теперь здесь будут принимать беременных с 22 недель.

Многие волгоградки в положении стали задавать вопросы, как быть, если планировали рожать именно в этом роддоме, куда же ехать теперь. Этот вопрос представители роддома №1 призвали обсуждать у наблюдающего врача по беременности.

Ранее в региональном комитете здравоохранения опровергли опасения медиков о закрытии старейшего волгоградского роддома, рассказав, что в рамках реструктуризации до конца года планируется объединение роддома №1 с родильным отделением 5-й больницы и пообещав, что это никак не повлияет на деятельность медучреждения, волгоградки смогут рожать в роддоме №1, как и раньше. При этом роддом действительно может закрыться в ближайшее время, здесь хотят провести ремонт. Он обещает продлиться не более двух недель, сроки пока не определены.

Сегодня в облздраве ответили, что на время закрытия 1 роддома пациенток повезут рожать в роддом №2, роддом больницы №7 и в роддом больницы ГКБ №3 Волжского. Если у рожениц будут наблюдаться высокие степени риска, их направят в перинатальные центры.

- На сегодняшний день коечный фонд родильных отделений региона позволяет в полном объеме оказывать специализированную помощь женщинам при родоразрешении, - прокомментировали «Блокнот Волгоград» в эту пятницу в облздраве.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостизакрытие роддома №1новости Волгоградроддомволгоградкирождениезакрытие на ремонтволгоградцы
0
4