Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2015 17:54

В Волгограде с 1 сентября пенсионеров научат защищаться от аферистов в «Школе безопасности»

В Волгограде с 1 сентября пенсионеров научат защищаться от аферистов в «Школе безопасности»

Соцработники вместе с полицейскими расскажут волгоградским пенсионерам, как уберечься от мошенников и телефонных аферистов.

Специалисты на занятиях объяснят своим пожилым ученикам, как им не попасться на удочку недобросовестных продавцов, как себя вести при разговоре с телефонными мошенниками, оставляющими несчастных без накопленных годами сбережений. Кроме того, на уроках в «Школе безопасности» напомнят и о правилах поведения в экстремальных ситуациях.
- Сегодня уже никого не удивляет тот факт, что пенсионеры являются излюбленной целью современных аферистов, - сообщила председатель комитета социальной поддержки населения администрации Волгограда Светлана Клюева. - Именно с целью противодействия мошенникам на базе районных клубов пожилых людей с у сентября откроются «Школе безопасности».

Расписание занятий в «Школах» скорректируют и утвердят чуть позже, по согласованию с сотрудниками правоохранительных органов, которые в них станут педагогами. Организаторы предполагают, что посещаемость уроков будет стопроцентная.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпенсионерыаферисты
0
0