Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.10.2022 20:00

В Волгограде с 20 октября автобус №59 изменит маршрут движения

С 20 октября временно изменится схема движения автобусного маршрута №59, который курсирует от остановки "Школа №61" до остановки "Технологический колледж. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

С этого четверга автобусы №59 будут следовать по установленной схеме не заежая на Третью Продольную магистраль и улицу Менделеева.

Уточняется, что общественный транспорт при движении по улице Землячки в сторону Краснооктябрьского района после кольцевой развязки продолжит ехать в сторону Второй продольной магистрали. Затем автобус поедет до пересечения с улицей Менделеева, после чего продолжит путь по привычному маршруту.

В обратном направлении транспорт будет курсировать по аналогичной схеме. Автобус проедет остановки "Больничный комплекс", "Мичурина", "Чайковского" и по требованию пассажиров будет останавливаться на "СК "Профессионал".

Таким образом, из схемы движения автобуса №59 исчезли три остановки: "Пост ДПС" на Третьей продольной, "Дачи" и "Магазин" на улице Менделеева. На этих пунктах будут останавливаться автобус №7, а также маршрутки №56, №13 и №10с.

Ранее сообщалось о том, что в Волгограде подорожал проезд на маршруте 5с, обслуживающем жителей Красноармейского района. Теперь он составит не 25 рублей, как к привыкли пассажиры, а 30 рублей. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмаршрут №59транспортдорогисмена схемы движения
1
1