Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2019 20:36

В Волгограде «Сбербанк» ответит за недостоверную рекламу

4 июня в Волгограде Арбитражный суд отказал ПАО «Сбербанк» признать незаконным решение УФАС по делу о нарушении закона о рекламе.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в антимонопольной службе, в августе-сентябре прошлого года в социальных сетях можно было встретить рекламу Сбербанка, которая вела на сайт организации.

«Успейте получить кредит в Сбербанке, пока у нас снижены ставки. А мы успеем принять решение всего за 2 минуты. Подайте заявку прямо сейчас! Ждете низких ставок по кредитам? Вот и они! 11,7%. Кредит на любые цели» - гласил рекламный онлайн баннер. Кликнув по нему, пользователь переходил на страницу с информацией обо всех потребительских кредитах, и было непонятно, что относится к данному предложению.

Тем не менее, сумма кредита начиналась от миллиона рублей, на тот момент ставка в 11,7% годовых была наименьшей для всех потребительских кредитов. Реклама была признана ненадлежащей. ПАО «Сбербанк» выдали предписание.

Это решение организация пыталась обжаловать в суде, но, в итоге, оно было признано законным. В ходе рассмотрения дела «Сбербанк» внес коррективы в рекламное предложение, сделав его более доступным.

   

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСбербанкУФАС
2
0