Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 21.11.2016 21:50

В Волгограде школьники собрали 81 тонну макулатуры

Дети помогли спасти от вырубки тысячи деревьев.

Волгоградские школьники приняли участие в акции «Собери макулатуру – сохрани дерево». Уже традиционное мероприятие вызвало большой отклик у подрастающего поколения. В итоге ребята собрали рекордное число бумаги, которая отправится на переработку.

Как показывает статистика, сегодня почти 40 процентов всех бытовых отходов – это бумага. Жители выбрасывают сотнями рекламные буклеты, газеты, старые журналы. Еще больше мусора набирается в офисах и организациях. На этот раз в городе постарались привлечь к сбору макулатуры максимальное количество участников.

 - Известно, что переработка 60 килограмм бумаги спасает от вырубки 1 дерево. В рамках экологической акции собранная макулатура отправляется на переработку. Благодаря использованию вторсырья с меньшими затратами изготавливается новая продукция и сокращается вырубка леса. А дети учатся более бережно относиться к природным ресурсам, - рассказали сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда.

В этом году в акции приняли участие ребята из 102 городских школ. В результате ученикам удалось собрать 81 тонну макулатуры. Результаты очень порадовали не только организаторов, но и самих участников акции

В конце ноября пройдет церемония награждения самых активных участников – победители и призеры получат грамоты. А еще молодое поколение получит возможность лично посадить в городе новые деревья. Победители акции весной смогут получить саженцы и кустарники и принять участие в украшении нашего города.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

акциямакулатураВолгоградшкольникиадминистрация
0
0