Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2016 10:39

В Волгограде сироте выдали квартиру с браком: повсюду плесень и грибок

В Волгограде по иску прокуратуры суд обязал застройщика устранить брак, который был допущен при строительстве жилья для сироты.

Установлено, что ООО «Строй-К» в 2015 году передало в собственность Волгоградской области в лице регионального комитета строительства однокомнатную квартиру. Расположена она в поселке Городище на первом этаже трехэтажного дома. Позже данную квартиру передали по договору социального найма волгоградке, являющейся сиротой и инвалидом 1 группы.

В процессе проживания выяснилось, что в квартире в неисправном состоянии находится вентиляция, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. В результате воздух через вентиляционные каналы поступает в обратную сторону. От этого в квартире из-за повышенной влажности на стенах и потолке образуется грибок и плесень.

Помимо этого, при вводе дома в эксплуатацию застройщиком не были проведены лабораторные исследования микроклимата жилых помещений и тепловизионный контроль качества ограждающих конструкций.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Теперь застройщику предстоит безвозмездно устранить в пределах гарантийного срока все недостатки. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сиротазастройщикгородищегрибокВолгоград
0
0