Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.04.2015 14:10

В Волгограде на скамейке скончалась 15-летняя школьница, надышавшись газом

В Волгограде на скамейке скончалась 15-летняя школьница, надышавшись газом

В Краснооктябрьском районе Волгограда утром 18 апреля на скамейке скончалась 15-летняя школьница. Вероятно, что смерть наступила из-за того, что девочка увлекалась вдыханием газа из баллонов и зажигалок.

В Волгограде 18 апреля около 9:30 утра прохожие обнаружили на скамейке в Краснооктябрьском районе 15-летнюю девочку. Школьница находилась в крайне плохом состоянии. Ей незамедлительно вызвали "скорую". Однако, приехавшие на место ЧП медики, лишь констатировали смерть девочки. Как сообщил "Блокноту Волгоград" следователь СО по Краснооктябрьскому району Илья Волков, по предварительной версии смерть 15-летней школьницы наступила в результате отравления неизвестным веществом. Каким именно, установит вскрытие.

Известно, что Анастасия (так звали погибшую) ушла из дома около 8 утра. Девочка училась в 9 классе. Как рассказали знакомые погибшей, Настя была жизнерадостная и добродушная девочка. Любила приходить на конюшню и кататься на лошадях. Однако, было у нее и плохое увлечение - девочка баловалась вдыханием газа из зажигалок.

- Мы ее как только не отговаривали бросить это, но она нас не слушала, - рассказывает знакомая школьницы Екатерина.

В соцести "ЖВ" знакомые погибшей 15-летней Насти пишут:

- Жалко девчонку, соболезнование родным, - пишет Александр Головачев.

- Я в прошлом году видела эту девочку в Парке Гагарина, она деток на лошадке катала. Нормальная вроде с виду девочка. Вообще, конечно, удивительно, что люди так не ценят жизнь и здоровье. Тут свежими овощами боишься отравиться, а они газ нюхают, - пишет Ульяна Антонова.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Краснооктябрьский районВолгоградшкольницагазумерласкамейкадевочка
0
0