Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2015 04:09

В Волгограде снесут павильоны на сельскохозяйственной ярмарке

Речь идет о торговых объектах в Краснооктябрьском районе

31 октября в Волгограде был закрыт сезон торговли сельхозпродукции. За месяц до окончания сезона власти уведомили фермеров о необходимости вывоза павильонов и ларьков с территории ярмарки на улице Штеменко. До сих пор владельцы торговых объектов не торопятся освобождать площадь.

Теперь павильоны будут убраны принудительно. Комиссия районной администрация приняла решение о демонтаже.

- С 1 ноября предприниматели должны были освободить занимаемые ими торговые места. Однако некоторые из них продолжали использовать торговые места позже установленного срока. Вчера должен был состояться снос незаконно действующих ларьков на улице Штеменко, но по причине стихийного митинга работы не были завершены. После встречи главы районной администрации с инициативной группой срок принудительного демонтажа объектов перенесен на 8 декабря. Предпринимателям дано время на добровольное освобождение территории от несанкционированных объектов, прокомментировала заместитель главы администрации Краснооктябрьского района Светлана Королевская.

Снос торговых объектов планируется не только на улице Титова. В этот список попали ярмарки на улице 39-й Гвардейской и на рынке «Северном». До вторника у фермеров есть время, чтобы забрать свои павильоны. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградярмаркасноскиоскпродукты
0
0