Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 23.11.2016 22:08

В Волгограде снова попался водитель КАМАЗа, сливающий отходы рядом с жилым домом

Пока проводили проверку, мужчина попался еще раз на таком же нарушении

Водителя грузовика, сливающего из цистерны грязную воду, заметил житель дома по улице Морфлотская . Чтобы увидеть нарушителя, мужчине даже не пришлось далеко идти, так как грузовик был припаркован прямо рядом с жилым домом.

Поняв, что на землю течет не просто вода, а с различными примесями, очевидец поспешил сообщить о случившемся в облкомприроду.

Нарушителя установили быстро. Выяснилось, что автомобиль принадлежит ООО «Стройсервис». В этот день рабочие проводили ремонт водопровода по улице Морфлотская. После устранения всех неполадок систему промыли, а загрязненную воду залили в емкость КАМАЗа. Водитель повез отходы на утилизацию, но почему-то до места не доехал и решил вылить содержимое емкости прямо рядом с жилыми домами.

- Пробы почвы показали, что в отходах содержались загрязняющие вещества. Только  алюминия оказалось почти в два раза выше нормы. Участок почвы, куда попала вода, полностью загрязнен, - сообщили в пресс-службе облкомприроды.

Проверка организации, где работает нарушитель, тоже принесла результаты. Оказалось, что у фирмы нет некоторых технических документов и специалистов, которые имеют допуск для работы с отходами. Фирму оштрафовали на 110 тысяч рублей.

Но на этом история не закончилась. Оказалось, пока специалисты облкомприроды проводили проверку по факту нарушения на улице Морфлотской, этот же водитель умудрился снова вылить отходы из своего автомобиля, только на этот раз он слил загрязненную воду в централизованную систему водоотведения вместо того, чтобы отвезти ее на специализированный пункт.

Это нарушение обошлось работодателю еще в  20 тысяч рублей. 

Ранее в Волгограде произошел аналогичный случай. Водитель "Водоканала" слил отходы прямо на землю. За свой поступок мужчина заплатит 19 500 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КАМАЗоблкомприродаВолгоградзагрязнениеэкология
0
0