Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.10.2017 11:09

В Волгограде сняли на видео первый день работы новой схемы движения на Самарском разъезде

Волгоградка Юлия Ляхова-Гагиева выложила сегодня видеоролик, где наглядно видно с высоты птичьего полета, как теперь нужно и не нужно ездить по этому участку. Волгоградцы делятся своим опытом преодоления перекрестка на Самарском разъезде в соцсетях. Настрой у водителей – разный.Большая часть посчитала, что новая схема движения крайне неудобная:

«Вот Вам новый Самарский разъезд! С Землячки только направо, убрали стрелку на светофоре где пост, разворот, и где «Тойота» можно уходить направо на «трешку» (предполагаю, что пока шоссе Авиаторов не отремонтируют и съезд на Лесогорскую, а потом и этот закроют). Под мостом в сторону центра прямо и направо светофора НЕТ. По ул. Землячки к «Семи ветрам» нельзя, только направо, но уже были замечены нарушители сплошных»

«Непривычно: четыре года направо поворачивали»

«Самая жесть будет для иногородних, особенно на фурах, которые с Исторической на Землячку ныряли. В понедельник будут пятнашки перестроения по рядам»

Из-за новой схемы уже возникают пробки: поток со стороны Землячки ранним утром субботы двигался с муравьиной скоростью. Поэтому многие водители не разделяют оптимизм властей, которые как раз и перекроили схему движения, чтобы разгрузить этот непростой перекресток.

«Первое время пробки еще будут, так как не все еще в курсе того, что перекрыли Землячку! Как по мне то и так было нормально, главное было не тупить!», - написал один из волгоградских водителей.

Напомним, с 28 октября на Самарском разъезде мы двигаемся по-новому. Въезд на перекресток с улицы Землячки и выезд с перекрестка на нее осуществляется только с правым поворотом. Все левые повороты на Землячку и прямой проезд устранены. В границах развязки стоят временные водоналивные блоки. Позже их заменят на капитальные ограничивающие конструкции. Альтернатива проезда по Землячке - путепровод III-й Продольной. Обустроены два съезда с магистрали на Землячку у бульвара 30-летия Победы и улицы 8-й Воздушной армии. Выезд с III-й Продольной на улицу Историческую возможен через улицу Лесогорскую и шоссе Авиаторов.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградсамарский разъездквадрокоптерсхема движенияпробки
0
0