Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.11.2015 15:26

В Волгограде сообщение о заминировании больницы №7 оказалось ложным

В Волгограде сообщение о заминировании больницы №7 оказалось ложным

Кинологи обследовали все корпусы и прилегающую территорию. Взрывных устройств не обнаружено.

Полицейские закончили осмотр зданий больницы №7 на улице Казахская в Волгограде и территории. Взрывоопасных предметов обнаружено не было.

-  В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника, сообщившего о минировании. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему грозит до 3-х лет лишения свободы, - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в ГУ МВД по Волгоградской области.

2ITnh1xjKw-800x600.jpg

Напомним, 24 ноября на территорию МУЗ КБ №7 заехала машина скорой помощи. Следом за неотложкой, под шлагбаум успел проскочить водитель «ВАЗ-2114». Когда автомобиль выезжал, охранник ЧОП, закрепленный за этим объектом, сделал водителю замечание – въезд на территорию только для спецтранспорта, посетители оставляют свои авто на парковке. В ответ мужчина сказал, что заминировал больницу. Охранник сообщил об этом факте в полицию. Около 500 пациентов больницы эвакуировали. В городе введен  план «Перехват».

Читайте также: 

В Камышине снова сообщили о заложенной бомбе.

Под Волгоградом шестиклассник по электронной почте заминировал школу.

В Волжском проверяют сообщение о заминировании колонии №12

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградминированиебомбабольница №7ложное сообщение
0
0