Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 25.02.2019 21:05

В Волгограде состоится митинг из-за расстрела беременных коров

В Волгограде на  площади Металлургов 3 марта состоится митинг по поводу недовольства работой следственных органов МВД.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», эта чудовищная история произошла 19 июля, в станице Нагавской Котельниковского района. Рано утром местные жители как обычно вывели коров в поле, за стадом наблюдал пастух.

Около 7 утра к пастбищу подъехала иномарка. из нее вышли двое мужчин с огнестрельным оружием и открыли огонь по животным. После этого живодеры спокойно сели в машину и уехали.  Всего было убито пять коров и две ранены, все животные ждали потомство.

Со слов пастуха и других свидетелей, автомобиль принадлежал генеральному директору агрохолдинга "Нагавский" Виталию Дмитренко Ивановичу, он и стрелял, вместе со своим начальником Филатовым.

Вместе с юристом местные жители отправились в полицию и написали заявление. Почти на следующий день было возбуждено уголовное дело, которое, в итоге, не сдвинулось с мертвой точки.

Виновные наказания не понесли, ущерб за убитых животных фермерам возмещен не был.

Возмущенные волгоградцы намерены собраться на митинге в грядущее воскресенье, 3 марта в 13 часов.

- На митинге можно будет выразить недовольство работой следственных органов МВД по Волгоградской области! Если у вас есть претензии к этим органам, в отношении Вас проявлена несправедливость, приходите и скажите об этом! Довольно сидеть и молчать! Это наш город, в котором мы живем, и мы имеем право на защиту и справедливость. Также прошу прийти и поддержать меня и потерпевших по делу об убийстве коров в Котельниковском районе! Мы не позволим замять дело! Не дадим преступникам уйти от наказания! – отметила правозащитник Ольга Панферова, которая помогает пострадавшим от произвола сельчанам.

   

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмитинграсстрел коровНагавская
1
0