Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 30.08.2013 23:59

В Волгограде состояся детский праздник [фотоотчет]

В Волгограде состояся детский праздник [фотоотчет]
Сегодня, 30 августа, в Волгограде прошел благотворительный спектакль «Колобок идет в школу».
Детский праздник в Волгограде
На улице Хиросимы во дворе дома «с глазами» состоялся очередной праздник для детей. Юных гостей ждал кукольный спектакль «Колобок идет в школу», а также известные «Фиксики» Нолик и Симка.
спектакль «Колобок идет в школу»
Входным билетом стали канцелярские принадлежности детских домов в рамках программы «Скоро в школу». Всем внесшим посильный вклад для сирот выдавали специальные билеты на аквагрим.
Аквагрим
По окончании театрального представления на площадку вышли мультяшки Нолик и Симка.
Фиксики
Персонажи «Фиксиков» устроили веселые конкурсы и игры для детишек.
Праздничное представление закончилось мыльными пузырями, которые дети восприняли с огромной радостью.
Мыльные пузыри
Организатором детского праздника является ТОС «Добрый дом». Данный ТОС очень часто устраивает благотворительные мероприятия для детей. Многие из Волгоградцев знают «Дом с глазами» по многочисленным представлениям и акциям.
Наш корреспондент пообщался с родителями, пришедшими на праздник с детьми, и спросил их об общих впечатлениях от праздника.
- Мы здесь первый раз. О празднике мы узнали по листовкам, расклеенным в окрестностях. С удовольствием пришли и нам очень нравится. Ребенок посмотрел кукольный спектакль, а это для нас очень интересно. Плюс аква рисунки на лице. Конечно очередь большая, зато масса удовольствий для нас. Дочь ходит довольная теперь, - прокомментировала праздник Греченко Татьяна.
Греченко Татьяна
- Мы просто проходили мимо. Живем здесь рядом, но о празднике не знали. Зашли с ребенком. Очень интересно, новые впечатления. Очень понравились « Фикисики» и само представление, - поделилась впечатлениями Наталья, пришедшая с сыном.
Наталья
- На подобный праздник мы приходим уже второй раз. Посетив в этом году «День сладкоежек», теперь тщательно следим за различными подобными мероприятиями. Сегодняшний праздник очень понравился мне и сыну. Мыльные пузыри вообще вернули меня саму в детство. А сыну очень понравился аквагрим. Побольше бы таких праздников по всему городу, - рассказала нам Татьяна, пришедшая на праздник с сыном.
Стоит отметить, что на сегодняшнем празднике было намного меньшее количество гостей, чем ожидалось. Организаторы связывают это с последним днями перед первым сентября. Тем более, сегодня в школах прошли собрания родителей школьников и первоклассников. Многие семьи озадачены проблемой докупки недостающих школьных принадлежностей. В некоторой степени это могло произойти по причине времени, в которое проходил праздник. В 18:00 Волгоград «замер» в пробках и многие желающие просто не смогли добраться с работы до чудесного двора дома с глазами.
akva-ochered.jpgdary.jpggrim-1.jpggrim-2.jpggrim3.jpgimg_0340.jpgimg_0350.jpgkonkursy-fiksov.jpgnatalya-2.jpgstih.jpgstol-priema.jpgvova.jpgzombi.jpgzriteli.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0