Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.09.2014 13:40

В Волгограде сотрудник военкомата задержан за взятку в 70 тысяч

В Волгограде сотрудник военкомата задержан за взятку в 70 тысяч

Сотрудник Волгоградского военкомата подозревается в мошенничестве.

Накануне Следственным комитетом Российской Федерации по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника военкомата. Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу города Волгограда по Дзержинскому и Центральному районам подозревается в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

В июле 2014 года к сотруднику военкомата, через помощника, обратился местный житель с просьбой о покупке военного билета. Глава отделения Дзержинского и Центрального районов согласился помочь с условием, что за услугу получит денежное вознаграждение в размере 70 тысяч рублей. На самом деле мужчина не собирался решать вопрос, так как не имел достаточных на это полномочий. Подозреваемого задержали в момент передачи денег.

В настоящее время устанавливаются все подробности совершенного преступления. Вину в содеянном сотрудник военкомата полностью признал. Продолжается расследование уголовного дела, - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0