Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.11.2016 06:22

В Волгограде сотрудники ГИБДД за пару часов поймали 15 неисправных автобусов

Один из них оказался с поломанными тормозами.

В Волгограде прошел рейд сотрудников ГИБДД по поиску пассажирских перевозчиков, работающих с нарушениями. За пару часов инспекторы составили 44 протокола. Из них 15 были выписаны за использование технически неисправного транспортного средства.

- В городе прошла оперативно-профилактическая операция «Автобус». Особое внимание было уделено соблюдению ПДД, правил перевозки пассажиров, условия работы водителей, соблюдение графика труда и отдыха и, конечно же, проверка технического состояния автомобиля, - сообщают в ГИБДД Волгограда.

Всего было составлено около полусотни протоколов. 15 водителей управляли технически неисправными автобусами и маршрутными такси. Два транспортных средства оказались оснащены лишними сиденьями, водитель старался перевезти как можно больше пассажиров, рискуя жизнями людей. Еще два водителя представили поломанные тахографы, так что отследить как соблюдается режим труда и отдыха оказалось невозможно. За это были составлены протоколы. В восьми маршрутках оказалось больше пассажиров, чем допускает транспортное средство, а один автобус оказался с поломанной тормозной системой.

В итоге было составлено семь административных производств, к ответственности будут привлечены не только водители, но и лица, которые контролируют техническое состояние автомобиля, прежде чем он выезжает на линию. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автобусмаршруткаВолгоградрейдГИБДД
0
0