Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.07.2017 18:59

В Волгограде сотрудница страховой компании подделывала документы о ДТП

Женщина и двое ее подельников были задержаны полицейскими.

Полицейские Волгограда задержали 33-летнюю начальника отдела одной из страховых компаний региона и двоих ее знакомых. Троицу обвиняют в инсценировке аварий и получении страховых выплат.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, женщина консультировала своих знакомых о наиболее выгодных страховых выплатах за те или иные повреждения, а также осуществляла общее руководство бандой. Ее напарники проводили инсценировку ДТП и оформляли необходимые документы, после чего получали страховые возмещения. По предварительным данным, сумма ущерба двум страховым компаниям превысила полтора миллиона рублей.

В квартирах, где жили участники банды, проведены обыски. Изъяты документы на автомобили и недвижимость, банковские карты, печати и другие доказательства. Также у злоумышленников было изъято пять автомобилей, три из которых принадлежали задержанным. На них они инсценировали ДТП.

Все трое подозреваемых сознались в содеянном. Один из них находится под стражей, еще двое — под подпиской о невыезде. По факту мошенничества в сфере страхования возбуждено уголовное дело.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградмошенничествоОСАГО
0
0