Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.07.2022 22:30

В Волгограде создали новый поисковый отряд

В Волгограде создали новый поисковый отряд, главной задачей которого - привить патриотизм и увековечить память погибших участников Великой отечественной войны. Об этом 27 июля сообщили в Волгоградском региональном отделении ЛДПР.

Это проект Волгоградской молодёжной организации партии. Его вынесли на голосование Высшему Совету ЛДПР в Госдуме, где он был поддержан.

- Сейчас мы ждём финансирование, чтобы закупить всё необходимое для нашего поиска. Открытие "Поискового отряда ЛДПР" планируется на август-сентябрь 2022 года. На открытие изъявили желание приехать активисты ЛДПР из Брянска, Калуги и Астрахани. Коллеги из Белорусского республиканского союза молодёжи (БРСМ) поддержали наш проект и пригласили провести совместные поиски в следующем году в Беларуси. А мы их пригласили к нам в Волгоград. Мы безумно рады, что наш проект совсем скоро заработает в больших масштабах, - рассказали в партии.

К слову, сейчас в Волгограде и области работает добровольческий поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт Волгоград", который появился в октябре 2010 года. Отряд ищет пропавших людей в лесу и в городе. Также 24 часа в сутки функционируют посково-спасательный отряд "Юг - Спас Волгоград" и "СПАС 34".

Ранее поисковики рассказали подробности бегства двух девочек из реабилитационного центра в Волгограде.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПоисковикиЛДПРпоискостанкиВОВ
1
3