Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2015 10:52

В Волгограде стала известна схема построения на Параде Победы

В Волгограде стала известна схема построения на Параде Победы

В преддверии 70-летней годовщины Великой Победы на сайте Минобороны России начал свою работу информационный ресурс «Победный май», на котором публикуется информация о  подготовке к Парадам Победы в четырех городах — Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и Севастополе.

Любой желающий может узнать наименование, количество и порядок проезда привлекаемой техники, подробно познакомиться с  прохождением пеших парадных расчетов и схемами пролета авиации, сообщает пресс-служба Минобороны России.

В волгоградском Параде Победы 9 мая будут задействованы более чем 1200 человек и 50 единиц военной техники.

По традиции, в центре площади Павших Борцов - сводный военный оркестр. Слева от него будут располагаться знаменосцы с боевыми знаменами времен ВОВ, со штандартами фронтов и знаменная группа с копией знамени Победы, флагом Российской Федерации и копией флага Минобороны России. В этом же месте будет находиться рота барабанщиков Волгоградской Академии МВД. А справа от оркестра – парадный расчет и сводный батальон, состоящие из представителей  войск России.

Также, в параде примет участие современная техника и танки времен войны.  В одной колонне с современной боевой техникой пройдут - легендарный Т-34 и легкий танк Т-60.

 схема.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПарад Победы
0
0