Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.03.2015 21:39

В Волгограде стартует ремонт моста на Комсомольской

В Волгограде стартует ремонт моста на Комсомольской

Компания из Ростова-на-Дону на днях приступит к ремонту путепровода.

В Волгограде подписан контракт с подрядной организацией, которая победила аукцион на право выполнения ремонта Комсомольского путепровода. Ею стала компания из Ростова-на-Дону. Известно, что уже в ближайшие дни стартуют ремонтные работы.

Добавим, что на время ремонта движение транспорта по мосту будет ограничено. Оно будет осуществляться по двум полосам, сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии. Общественный пассажирский транспорт будет следовать по обычным маршрутам. Для легкового же частного автотранспорта будет предложена схема объезда, которая в настоящее время согласуется с ГИБДД. Грузовым же машинам въезд на мост запрещен.

Работы на Комсомольском путепроводе будут проводиться в течение двух лет, в два этапа. Будет произведена замена опорных частей, опор освящения, накладных плит, замена защитного слоя, деформационных швов, асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проездах и устройство шумозащитных экранов. На выполнение данных масштабных ремонтных работ выделяется порядка 300 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КомсомольскаямостВолгоград
0
0