Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.06.2016 20:27

В Волгограде суд приговорил троих убийц таксиста к 43 годам заключения

Они жестоко расправились с водителем, который потребовал доплатить 160 рублей за продление маршрута.

Убийство, умышленное причинение тяжких телесных повреждений, кражи. Это список статей, по которым обвиняемыми проходили 28-летний Павел Пантелеев, 24-летний Михаил Смолянов и 31-летний Сергей Смаглиев. Сегодня, 14 июня, Волгоградский областной суд признал их виновными и приговорил к длительным срокам заключения – 43 года колонии строгого режима на троих.

-  Пантелеев проведет в исправительной колонии строгого режима 19 лет, Смолянов осужден к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а Смаглиев – к 7 годам, - уточнила старший помощник прокурора Волгоградской областной прокуратуры по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

В ходе судебного заседания было установлено, что таксист поплатился жизнью за то, что потребовал оплатить продление маршрута. 160 рублей стоили ему жизни.

Таксист отвез пассажиров в хутор Провоторовский Урюпинского района, за что получил 500 рублей. По прибытию мужчины попросили отвезти их на берег реки. Доставив пассажиров, водитель попросил доплатить. @bloknot_volgograd

Тело убитого они сбросили в реку, в надежде скрыть следы преступления, а машину на следующий день отбуксировали от берега.

Спустя сутки после убийства тело таксиста было обнаружено в Хопре. 

В рамках расследования уголовного дела были установлены еще несколько эпизодов преступной деятельности осужденных, в том числе кражи. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьУрюпинский районубийствотаксистсуд
0
0