Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2014 16:36

В Волгограде тестируют новую парковку на Привокзальной площади

В Волгограде тестируют новую парковку на Привокзальной площади

В Волгограде в тестовом режиме начала свою работу новая парковка на 125 мест, расположенная на Привокзальной площади.

Как сообщили «Блокноту Волгоград» в пресс-службе Приволжской железной дороги ОАО «РЖД»,1 декабря парковка на Привокзальной площади начала работу в тестовом режиме. Новая парковка достаточно современна: она огорожена по периметру, электрифицирована, оснащена автоматическими шлагбаумами, кассоматами, системами видеонаблюдения и контроля, обеспечена персоналом и способна предоставит места на 125 автомобилей.

Около 10% от всех мест отведено для маломобильных групп населения. Окончательно паркинг заработает после установки всех необходимых дорожных знаков и завершения проектных работ по организации дорожного движения.

Сколько будет стоить парковочное место, пока неизвестно – это будет определено местными властями. Но бесплатной парковка точно не будет – пояснили в РЖД, так как это будет способствовать бесконтрольному скоплению автомобилей, препятствующих не только опаздывающим на поезд пассажирам, но и движению транспорта, к тому же платные парковки, по мнению специалистов РЖД, гораздо безопаснее в антитеррористическом плане.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпарковка
0
0