Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 06.11.2021 10:19

В Волгограде торги на миллиард рублей сорвались из-за грубых нарушений организаторов

В Волгограде проверка выявила грубые нарушения в организации торгов по поиску подрядчика на миллиардный контракт по ремонту цирка. 

Как следует из материалов портала госзакупок, проверка Федеральной антимонопольной службы, проведенная в отношении торгов на выполнение работ по проектированию, реконструкции и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства "Волгоградский государственный цирк" выявило справедливость жалобы на организаторов аукциона. 

2021-11-06 (7).png

С жалобой на действия публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" выступило ООО «Кубаньстройпроект». В компании посчитали несправедливым, что организатор в документации о Запросе предложений установил требование к участникам закупки в отношении членства в саморегулирующей организации. кроме того, авторы жалобы указали, что заказчик неправомерно выбрал способ определения исполнителя (поставщика) путем проведения запроса предложений в электронной форме.

Проведя проверку, антимонопольный орган встал на сторону заявителя и признал справедливыми доводы ООО «Кубаньстройпроект». Оператору электронной площадки и заказчику выдано предписание об устранении выявленных нарушений Закона о контрактной системе.
Кроме того, будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УФАС по Волгоградской областиторгиаукционЦирк
0
1