Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 15.08.2013 17:15

В Волгограде третью очередь трамвая обещают к 2018 году

В Волгограде третью очередь трамвая обещают к 2018 году
Строительство продолжения маршрута СТ обойдется в 15 миллиардов рублей.
/uploads/news/6006/dsc_6288.jpg

Накануне в Волгограде обсуждались перспективы развития электротранспорта, а именно строительство третьей очереди линии скоростного трамвая. Планируется, что конечным пунктом будет станция «Волгоградский Госуниверситет». Как пояснили в областной администрации, на строительство третьей очереди и приобретение подвижного состава необходимо порядка 15 миллиардов рублей. В региональной казне на эти цели закладывается около 400 миллионов рублей. Проектно-сметная документация появится в 2014-м, а сам маршрут - к 2018-му году.

«С введением второй линии пассажиропоток увеличился на 20 процентов, с появлением третьей очереди, а, значит, с продлением маршрута на юг Волгограда, количество пассажиров увеличится на 50 процентов», - отметили в правительстве региона.

Идея, конечно, хорошая, однако не все волгоградцы отнеслись к ней с радостью.

- Я слышал, что основные работы по метротраму проделаны еще в советские годы. По крайней мере, когда в прошлом году с помпой открывали станции ТЮЗ, Профсоюзную, люди постарше недоумевали:а при чем тут современные руководители областью? На этих станциях даже убранство, люстры там, вся отделка дожидались своего часа с 80-х годов... Трамваев, говорят, просто подходящих не было. Что касается следующей очереди, - неисключено, что основные проходчиские работы тоже сделаны еще давно. Строить подземку медленно очень выгодно - можно качать федеральные деньги немеряно и кое-что наверняка к рукам прилипнет. А если современные чиновники такие умные и правильные, то пусть тролейбус по Хиросимы пустят - его обещали пустить еще в середине 80-х годовпрошлого столетия. И, помнится, тот же Гребенников не раз обещал уже в 21 веке... - сказал житель Волгограда, пенсионер, в прошлом работник завода \Ахтуба\ Петр Кривицкий. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0