Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 24.02.2016 22:54

В Волгограде «ЦСП по плаванию» и бассейн «Искра» заключат контракт

На этом конфликтная ситуация будет разрешена.

24 февраля в Волгограде на площадке ОНФ прошла встреча представителей руководства комитета по спорту, федерации плавания и родителей.

Конфликтная ситуация между «ЦСП по плаванию» и бассейном «Искра» будет разрешена путем подписания контракта.

- Было определено, что 29 февраля между «Искрой и «ЦСП» должен будет заключен контракт, на основании которого продолжится работа бассейна, - сообщил «Блокноту Волгоград» источник.

На встрече присутствовали президент Федерации плавания Волгоградской области и президент спортивного клуба по плаванию «Волга» Виктор Авдиенко, заместитель руководителя комитета спорта Волгоградской области Светлана Сундукова и председатель «ЦСП по плаванию» Александр Колесов.

Авдиенко заявил, что ведет переговоры с «Локомотивом» и «ЦСКА». Цель переговоров – переход под эгиду организации, чтобы спортшкола имела стабильное федеральное финансирование.

Также зашла речь и о странной госзакупке дорожек в «Закрытом плавательном комплексе Волгоградских профсоюзов» для пловцов. Сундукова пояснила, что в скором времени профсоюзный бассейн уйдет в собственность министерства спорта Российской Федерации.

Напомним, спор властей региона с руководством плавательного комплекса «Искра» 11 февраля обсуждался на федеральном уровне. Плавательный комплекс не предоставляет свою тренировочную базу учащимся государственного регионального Центра спортподготовки по плаванию. Это стало темой №1 на встрече заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных, первого вице-президента Всероссийской федерации плавания Григория Стецюка и председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александра Глинянова. Спор по итогам совещание было решено разрешить на месте. Для этого группа Министерства спорта РФ прибыла в Волгоград.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградбассейнИскраконфликт
0
0