Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 28.03.2018 17:05

В Волгограде у ТЦ «Европа Сити Молл» строят реверсивный съезд трамвая к ЧМ-2018

Сегодня, 28 марта, начались работы по организации трамвайного съезда для реверсивного движения рядом с остановкой «Европа Сити Молл». Это поможет наладить реверсивное движение вагонов от станции «Ельшанка» до первой остановки, находящейся не под землей. Делается это в период проведения чемпионата мира.

Работы будут вестись ночью, чтобы не парализовывать движения скоростного трамвая. Планируется уложить примерно 100 метров трамвайных путей, две стрелки для перехода на противоположный путь и изменения направления движения скоростного трамвая. В настоящее время МУП «Метроэлектротранс» начало работы по разметке временного съезда.

– Затем будут организованы работы по разбору шпал, укладке рельсов, включая кривые участки, установке стрелок, - сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в администрации города.

В планах «Метроэлектротранса» закончить работы к середине апреля. Помимо съезда тут же будет организована новая остановка для пассажиров.

Данная постройка позволит трамваям ездить от «Ельшанки» до ТРК «Еваропа Сити Молл» без разворота, что будет влиять на время движения подвижного состава. Особенно это будет актуально в период празднования Дня Победы и проведения чемпионата мира по футболу.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградреверсивное движение. трамвай
0
0