Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.06.2014 12:37

В Волгограде ухудшилось состояние девочки, выпавшей с каруселей в горсаду

В Волгограде ухудшилось состояние девочки, выпавшей с каруселей в горсаду
Через месяц после падения с аттракционов, 5-летней Полине сделали томографию головного мозга, врачи подозревают, что у нее сотрясение мозга /uploads/news/8449/ppp.jpg

1 мая бабушка с двумя внучками отправилась в городской парк, они купили 9 билетов на аттракционы, в том числе билета на «Веселые вертушки».
Когда пришло время садиться на карусели, бабушка заметила, что чашка, в которой им придется кататься прикручена не совсем плотно. Но позвать оператора не успела, лишь сказала внучкам – «держитесь крепче».

В какой-то момент 5-летняя Полина вылетела из чашки, а в руках у бабушки осталась лишь обувь ребенка. Она не успела поймать внучку. Кошмар продолжался несколько минут. Потрясенная женщина искала глазами в толпе Полину, она кричала «Мне больно», но оператора каруселей на месте не было. Вертушка ударила ее, она оказалась зажатой между ограждением и каруселями.
Наконец работники «Веселых вертушек» прибежали на крик посетителей и остановили железную конструкцию.

Директор аттракционов попыталась успокоить напуганную бабушку – «вызовем такси, зачем вам скорая». Но в Скорую помощь уже позвонили очевидцы. Ребенка с тяжелыми травмами увезли. А карусель снова заработала и продолжала работать еще целый месяц после этого инцидента.

- Операция длилась полтора часа, у Полины разрыв со стороны спины задней стенки правой доли печени. Четверо суток она провела в реанимации. А руководство парка, где покалечилась моя дочь, до сих пор не поинтересовались в каком состоянии ребенок, - говорит мама Полины, Татьяна Гущина.
Во время операции малышка потеряла 400 миллилитров крови. У ребенка участились носовые кровотечения, ей сделали томографию, врачи подозревают сотрясение головного мозга.

/uploads/news/8449/polinaa.jpg

Лишь через месяц после происшествия Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в результате падения с аттракциона, принадлежащего ООО «Горсад», по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Карусели приостановили свою работу. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0