Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2016 09:26

В Волгограде управляющим компаниям придется исправить зимние ошибки

Приступить к весенне-летнему сезону, исправив ошибки зимы - такую задачу поставила мэрия Волгограда перед управляющими жилищными компаниями на прошедшем накануне заседании

Администрация Волгограда намеревается навести порядок в сфере управления многоквартирным жилым фондом. С такой целью в мэрии прошла встреча рабочей группы, участниками которой стали руководители департамента ЖКХ и ТЭК, управления «Жилищной инспекции Волгограда», МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», региональной инспекции Госжилнадзора, МБУ ЖКХ районов и управляющих организаций.

В Волгограде уходящий отопительный сезон вызвал немало возмущений у жителей города. Телефоны "горячей линии" департамента ЖКХ и ТЭК стали для волгоградцев самыми востребованными этой зимой. Только за прошедшую неделю поступило более 50 звонков, связанных с повышением начислений за отопление февраля по сравнению с январем.
Не редкими были случаи, когда приборы учета выходили из строя, либо показания общедомовых счетчиков снимались некорректно. Отсюда - высокие суммы в платежках.
Чтобы не допустить подобных ошибок в будущем, мэрия поручила всем УК провести тщательную проверку состояния общедомовых приборов учета тепловой энергии. Работу надлежит выполнить до 1 сентября 2016.

Начало весенне-летнего сезона означает, что управляющим компаниям следует провести тщательный осмотр общедомового имущества в многоквартирных домах. Проверки будут проходить совместно с районными МБУ "ЖКХ". Результаты осмотров послужат основаниям для составления планов ближайших ремонтов в многоэтажках. При этом все работы должны проводиться по строгой отчетности. Формы акта приемки выполненных работ определены приказом Минстроя РФ. 
Важно напомнить, что принимая работу УК, документ заверяют и подписывают, в первую очередь, сами собственники квартир. Это правило относится к работе всех управляющих компаний без исключения.

Если при оформлении или составлении документации возникают сложности, разобраться и ответить на все вопросы готовы специалисты госжилинспекции.

Следующее совещание в мэрии Волгограда рабочая группа планирует провести уже через неделю.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградуккоммунальщикиотопительный сезонадминистрация города
0
0