Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 21.10.2016 21:59

В Волгограде управляющую компанию оштрафовали на 125 тысяч рублей

В Волгограде управляющую компанию оштрафовали на 125 тысяч рублей


Коммунальщики настаивали, что нарушения незначительные, но суд решил наказать их рублем

Коммунальщики Дзержинского района, обслуживающие дом по проспекту Жукова, 123 будут оштрафованы на крупную сумму за нарушения, которые нашли сотрудники Госжилнадзора.

Инспекторы пришли с проверкой несколько месяцев назад. Нарушения нашлись в техническом состоянии дымовых и вентиляционных каналов. Компания не обеспечивала исправность оборудования, но плату с жильцов за оказанные услуги брала в полном размере.

На нарушение было указано, а материалы проверки направлены на рассмотрение в суд. Суд первой инстанции пришел к выводу, что коммунальщики виноваты и должны заплатит крупный штраф. Но представители управляющей компании не согласились. Материалы проверки были направлены во вторую инстанцию, где решение о штрафе было утверждено.

Суд признал, что ООО «УК «ЖКХ Дзержинского района Волгограда» нарушает права жильцов, требуя с них полную оплату за услуги. Доводы о том, что нарушение малозначительное и не влияет на качество жизни дома, на ситуацию не повлияли.

- За нарушения коммунальщики заплатят 125 тысяч рублей. Суд сделал вывод, что найденные нарушения ущемляют права жильцов, - рассказали сайту «Блокнот. Волгоград» в инспекции Госжилнадзора Волгограда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЖКХВолгоградсудштрафкоммуналка
0
0