Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 15.04.2020 11:15

В Волгограде увеличился спрос на готовый бизнес

На фоне ситуации с коронавирусом за последние три месяца 2020 года в Волгограде средняя стоимость готового бизнеса увеличилась на 124,8%, а показатель спроса поднялся на 0,1 %.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгоград» со ссылкой на сервис для размещения объявлений «Авито», больше всего потенциальных волгоградских покупателей заинтересованы в покупке бизнеса в сфере услуг и торговле.

При анализе учитывались предложение и спрос на готовый бизнес в Волгограде за первый квартал 2020 года в сравнении с показателями четвертого квартала 2019 года.

В Волгограде на продажу выставляют бизнесы в сфере услуг и торговли – в общей сумме на эти два направления пришлось более 50% спроса. Однако по сравнению с IV кварталом 2019 этот показатель упал на 6%. Значительно уменьшилось число желающих купить бизнес в сфере сельского хозяйства и производственных предприятий.

фото 1.png

Наибольшую долю среди всех активных объявлений о продаже бизнеса в Волгоградской области составили компании в сфере услуг – 33% и торговли – 23%. Однако по сравнению с четвертым кварталом 2019 года в обеих категориях отмечено уменьшение количества предложений на 4%. Так же активно появляются предложения готового бизнеса в сфере развлечений – количество объявлений по их продаже выросло на 16%.

Фото 2.png

Средняя стоимость готового бизнеса в Волгограде выросла на 124% и составила 6 138 000 рублей. Наибольший рост цен также отмечен в Казани – стоимость компаний в продаже увеличилась на 198%.

Минимальная стоимость бизнеса зафиксирована при продаже интернет-магазинов в Ульяновске, средняя стоимость такого предприятия составила 75,5 тысячи рублей. А самым дорогим бизнесом стал металлургический завод на Урале, который продается за 4,3 млрд рублей.

Стоимость выставленных на продажу компаний в первом квартале 2020 года по России в целом составила около 9,2 миллиона рублей, что на 12,6% выше, чем кварталом ранее.

Фото 3.png

Если вы ищете достойные предложения, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения объявлений обращайтесь по номеру тел.: +7 (988) 980-20-19. 

Анастасия Каменцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бизнеспродажаспроспокупкапредложенияволгоградцы
0
0