Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 14.04.2016 22:54

В Волгограде ужесточают контроль на автовокзале

Навести порядок с перевозками пассажиров на автовокзале по улице Балонина собирались давно. Жители Волгограда не раз жаловались на беспредел "частников", завышающих цены и работающих "по отмашке"

Накануне по инициативе представителей регионального ОНФ прошел рейд на волгоградском автовокзале. Совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД РФ по городу Волгограду и представителями транспортного комитета городской администрации они проверяли все автобусы и маршрутные такси, въезжающие и выезжающие с территории автовокзала.

Проверка показала, что необходимо серьезно ужесточить контроль за работой перевозчиков и принять меры для обеспечения защиты пассажиров от некачественных услуг.

Участники подобных рейдов намерены в первую очередь выявить "нелегалов", которые мешают работе "добросовестных" коммерческих перевозчиков и проверить соблюдение правил использования привокзальной территории при парковке и размещении автобусов.

Сотрудники правоохранительных органов, принявшие активное участие в рейде, лично общались с водителями и представителями компаний-перевозчиков, проверяли правильность оформления документации, путевых листов, проездных документов. 

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" руководитель экспертной группы по дорогам и транспорту регионального ОНФ Армен Оганесян, на автовокзале работают перевозчики, которые под видом заказных осуществляют регулярные перевозки. Им это выгодно, ведь заказные перевозки не нуждаются в лицензировании. Но страдает бюджет, который недополучает ежегодно порядка 700 млн. рублей.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградбалонинапассажирские перевозкимаршруткиавтобусы
0
0