Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2016 14:12

В Волгограде в 2017 году в микрорайоне «Долина» построят новую школу и дорогу

В Волгограде в 2017 году в микрорайоне «Долина» построят новую школу и дорогу

Помимо уже возведенного детсада, здесь появятся школа и парк.

В Советском районе Волгограда начальник отдела строительных программ комитета строительства Волгоградской области Иван Милованов в рамках рабочей встречи с руководством инвестиционно–строительной компании «Запад» осмотрели новые дома второй очереди микрорайона «Долина» и обсудили перспективы дальнейшего развития социальной и транспортной инфраструктуры. Участники мероприятия отметили, что сегодня именно масштабные проекты комплексного освоения территорий являются приоритетными в Министерстве строительства и ЖКХ Российской Федерации. В Волгограде таким примером комплексной застройки как раз и является микрорайон «Долина», реализуемый инвестиционно-строительной компанией «Запад». Единственный в Волгоградской области, он получил средства из федерального бюджета на строительство школы и дороги в рамках государственно-частного партнерства.

2.jpg

На сегодняшний день «Долина» - самый масштабный жилищный проект в Волгограде, который предусматривает возведение более двух миллионов квадратных метров жилья. К моменту окончания строительства в 2030 году здесь будут проживать более 80 000 тысяч волгоградцев. В настоящее время находится в застройке более 40 тысяч квадратных метров жилья, а это 24 дома. В сентябре этого года жители домов первой очереди получили ключи от своих квартир раньше срока, а сейчас и покупатели квартир второй очереди смогут отпраздновать новоселье раньше.

В микрорайоне активно развивается социальная инфраструктура, в том числе и за счет привлечения средств из федерального бюджета. Уже построены детский сад на 240 мест, получено положительное заключение экспертизы на строительство школы на 1000 мест, планируется возвести еще один детский сад.

– Один из принципов работы компании «Запад» – создавать для жителей наших микрорайонов комфортную среду обитания, чтобы их жизнь была максимально удобной, – подчеркнул заместитель руководителя проекта «Долина» Ринат Абляев. Именно поэтому мы уделяем серьезное внимание вопросам благоустройства территории и создания полноценной инфраструктуры в своих микрорайонах. Уже сейчас в закрытых от транзитного движения транспорта дворах располагаются различные детские комплексы, футбольные площадки и спортивные тренажеры Большое внимание уделяется и вопросам безопасности. Опорный пункт полиции, расположенный в микрорайоне, и камеры видеонаблюдения во дворах круглосуточно обеспечивают спокойствие жителей. Запроектирована современная парковая зона с уютными уголками отдыха.

5.jpg

Сегодня в микрорайоне «Долина» активно развивается и транспортная инфраструктура. В июне 2016 года началось строительство автомобильной дороги по улице Родниковой, которая соединит жилой микрорайон с 2-й Продольной. В настоящее время основной участок дороги построен, и работа в этом направлении продолжается. В рамках состоявшейся встречи также обсуждался вопрос строительства транспортной развязки по улицам Джабаева и Василевского.

Еще один принцип компании «Запад» - делать возводимое жилье доступным. Для этого в тесном сотрудничестве с ведущими банками разрабатываются уникальные ипотечные программы с ежемесячными платежами, комфортными для потребителей. Все это направлено на то, чтобы квартиры в новом современном микрорайоне «Долина» были доступны для волгоградских семей.

– Перед строителями стояла непростая задача – сделать жилье качественным, но доступным для массового покупателя. И совершенно очевидно, что в Волгоградской области нам необходимо активно продвигать такое строительство, – резюмировал начальник отдела строительных программ комитета строительства Волгоградской области Иван Милованов.

3.jpg

Отметим, что «Запад» входит в ТОП-30 крупнейших застройщиков Российской Федерации. В настоящий момент в «Долине» находится в застройке более 40 тысяч квадратных метров жилья или 24 дома.

Узнать подробнее о микрорайоне и специальных предложениях вы можете в офисах продаж и по телефону: 88442-51-11-15.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЗападРодниковая долина
0
0