Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.12.2021 13:34

В Волгограде в горящей квартире спасли котёнка: фото и видео

Как стало известно 25 декабря, накануне в Советском районе Волгограда при пожаре квартиры спасатели МЧС вытащили и откачали маленького котёнка. Смотрите фото и видео.


Согласно ежедневной сводке ГУ МЧС по Волгоградской области о произошедших пожарах на территории региона, квартира загорелась около 17:25 в девятиэтажном многоквартирном доме на улице Янки Купалы.

spaslikotenka1.jpg

Скорее всего, произошло короткое замыкание электропроводки, что и привело к возгоранию. В одной из комнат огонь охватил вещи и утварь на площади двух квадратных метров.

На пожар отправились расчёты 4-й пожарно-спасательной части, которые отчитались о победе над огнём в 17:41.

spaslikotenka2.jpg

К счастью, пострадавших и погибших удалось избежать, а само тушение пожара завершилось чудесным спасением котёнка.

Большинство жертв пожаров умирают не от огня, а задыхаются. Такая же участь грозила маленькому домашнему животному.

Когда котёнка увидели пожарные, он уже успел надышаться дымом. Но четвероногого спасатели решили не оставлять в беде и спасли котёнка.

spaslikotenka3.jpg

- Спасатели пришли на помощь пушистому животному, вынесли из задымленного помещения и привели в чувство с помощью дыхательного аппарата, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в ГУ МЧС по Волгоградской области. - К счастью для пушистого зверька всё закончилось хорошо!

А хозяевам квартиры приходится считать убытки и временное жильё. Спасение котёнка, возможно, хоть немного принесло им радости после происшествия.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спасли котенкапожарМЧСгорела квартираспасатели
4
0