Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.03.2016 23:03

В Волгограде в печи сожгли 14 килограммов наркотиков

Это 250 тысяч доз на продажу, которую удалось предотвратить.

Львиную долю из общего числа наркотиков составили марихуана, гашиш и гашишное масло. Кроме этого, в огонь отправилось полкилограмма синтетических наркотиков. Кажется, что совсем немного, но синтетические наркотики продаются небольшими дозами, поэтому в печи сгорело порядка 200 тысяч разовых наркодоз.

- Сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области в специальной печи на территории Управления в присутствии комиссии уничтожили более 14 килограммов наркотических средств, - сообщили «Блокноту Волгоград» в УФСКН региона.

Сожженные синтетические наркотики были изъяты наркополицейскими во время разоблачения организованной преступной группы. Четверо дельцов получили от 5 до 8 лет лишения свободы. Трое оказались за решеткой уже не в первый раз.

По данным следствия, роли в преступной цепочке были четко распределены.

- 26-летняя администратор магазина бытовой техники занималась получением крупных партий концентрированного наркотика, его хранением, а также передачей сообщникам для изготовления курительных смесей. Двое мужчин 24 и 26-лет, один из которых работал поваром в кафе, занимались изготовлением курительных смесей из концетрата и их хранением на съемной квартире в целях последующего сбыта. Четвертый участник преступной группы помогал делать закладки наркотиков на территории Красноармейского и Кировского районов города, - уточнили в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограднаркотикипечьуничтожениеУФСКН
0
0