Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2022 08:25

В Волгограде в реабилитационном центре для детей нашли опасную воду

В Волгограде продолжают мониторить качество питьевой воды поле масштабной аварии на коллекторе.

Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Известно, что по итогам проведенных в ноябре исследований в пробе, взятой 5 числа в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ЛУЧИК, было выявлено несоответствие качества воды по микробиологическим показателям.

Учреждению было выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. В остальных пробах все было в порядке. В Волгограде в качестве профилактической меры продолжает действовать режим гиперхлорирования.

Также в ведомстве отчитались, что ежедневно осуществляется мониторинг за эпидемиологической ситуацией и инфекционной заболеваемостью населения, в том числе за заболеваемостью острыми кишечными инфекциями. Случаев групповой инфекции и вспышек недомоганий не зарегистрировано.

Также в Волгограде проводится иммунизация по эпидемическим показаниям контингентов групп риска (работников, участвующих в ликвидации аварии, работников социальных и медицинских организаций, сотрудников, оказывающих услуги организации общественного питания).

Напомним, в Волгограде вторую неделю действует режим ЧС, хотя масштабная авария на коллекторе в Ворошиловском районе уже устранена. Теперь там до конца года планируют построить новый коллектор, а к маю 2023-го полностью отказаться от старой системы. А горожане требуют у концессий перерасчет за некачественную воду.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфекальное ЧПдетивода
0
0