Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2022 18:26

«Дай бог этот праздник у нас не последний»: зрелищные кадры матча-шоу звезд регби в Волгограде

29 октября на «Волгоград Арене» прошел товарищеский регбийный шоу-матч междунациональной сборной России и командой и «Барбарианс».

Несмотря на осенний холод, многочисленные болельщики пришли на стадион поддержать любимые команды. Они мужественно грелись чаем. На трибунах были и читатели "Блокнота", которым редакция подарила 50 билетов. Болельщики с «Волгоград Арены», как и тысячи зрителей трансляции "Матч ТВ", смогли увидеть логотип "Блокнота" на гигантском анимированном рекламном стенде стадиона.










Соперниками россиян стали иностранные игроки, выступающих за российские клубы. Не смотря, на дружеский характер матча, команды настраивались на серьезную борьбу. Главный тренер сборной России Александр Первухин накануне игры сказал: «Что касается нашей сборной – больше половины состава приехала после ключевых игр сезона. Все еще под влиянием этого. В рамках той подготовки, которую они выплеснули в эти последние дни… В плане физической формы нет никаких проблем. Игра, если не помешает погода, будет на встречных курсах, очень быстрая. Российская команда сегодня в хорошей форме, хорошем настроении и с желанием, конечно, победить в этом матче». 



















Наставник «Барбарианс» Джей Пи Нил тоже был весьма серьезен:

- Хочу сказать, что это отличная инициатива Федерации регби России провести такой матч. Легионеры уже давно обсуждали, что было бы хорошо им сыграть со сборной России. Мы ожидаем серьезной игры.









- Спасибо большое Федерации Регби за праздник этой красивой игры в Волгограде, - делились впечатлениями болельщики. - Честное слово, нужно сделать все усилия, дабы в регионе появились команда в главной лиге, ибо после игры много людей говорили , что это круто. Конечно, целый тайм объяснял правила игры и во втором уже человек 50 смотрели игру со знанием дела . Нужно такие мероприятия проводить, ой как нужно в регионах, где Регби это новинка. Дай Бог этот праздник у нас не последний. Спасибо вам большое. А так болельщицкая база в регионе должна быть у вас. Давайте ещё 7ку , чтобы народ точно полюбил.









В принципе, игра прошла довольно живо. Команды играли живо, но без особой жесткости, дабы не нанести друг другу совершенно не обязательные травмы. Счет открыли россияне, совершив попытку (приземление мяча в зачетной зоне соперника), добавив к ней реализацию (удар по воротам противника, когда мяч должен пролететь над перекладиной и между стойками ворот). «Барбарианс» затем счет сравнял и вышел вперед. И после команды еще не раз менялись в роли лидера.













Однако в итоге игра завершилась минимальной победой иностранцев – 22:21.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрегбиигра
1
0