Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2014 21:32

В Волгограде ветеранам ВОВ выплатили 150 тысяч на ремонт квартир

В Волгограде ветеранам ВОВ выплатили 150 тысяч на ремонт квартир

Ветераны ВОВ получили помощь от правительства Волгоградской области.

В Волгограде более 200 участников Сталинградской битвы подали заявку в департамент для получения ими материальной помощи на ремонт квартир и домов, в которых они проживают.  В ремонтную смету были включены различные виды работ: внутренний ремонт стен, потолков, полов, замена сантехники, мебели. Все проекты были составлены с учетом пожеланий самих ветеранов.

В настоящий момент к завершению подошли ремонтные работы в 134 квартирах и 19 домах, оставшиеся домовладения ветеранов планируется завершить в последних числах октября этого года. Программа помощи участникам  Сталинградской битвы была принята на текущий год решением правительства Волгограда, ее реализация успешно подходит к концу. 

Проживающие в квартирах ветеранах получили денежные выплаты в размере до 100 тысяч рублей, проживающие же в частных домах – получили выплаты в размере 150 тысяч рублей. Материальные выплаты обеспечиваются департаментом муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда. Всего депутатами было заложено порядка 26 миллионов рублей на данный проект – сообщает Администрация Волгограда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

вовветераныволгоградсоциальная помощьминистерство
0
0