Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 28.10.2016 20:58

В Волгограде ветераны просят убрать информационный стенд от памятника ВОВ

На въезде в город установили новое информационное табло для водителей, которое закрыло название города и прострелянную каску.

Хотели, как лучше. Наверно, именно так можно назвать новшество, которое появилось на трассе М6, прямо перед въездом в Волгоград. Для водителей установлено специальное информационное табло, которое предупреждает о состоянии дорожных условий, погоде, ограничениях скорости и другой важной информации. Штука, без сомнения, нужна и важная. Но вот место, которое выбрали для монтажа, оставляет желать лучшего.

Стенд появился прямо перед стелой «Волгоград» и наполовину закрывает название города и памятник ВОВ – прострелянную каску. Ветераны посчитали это несправедливым и обратились к правозащитнику Алексею Ульянову.

 - Мне позвонили ветераны. Пригласили посмотреть на новшество. Дело очень хорошее, нужное. Но, на мой взгляд, стенд мог бы стоять в другом месте. Может, чуть ниже или чуть дальше. Как вы думаете, нужно ли здесь информационное табло? – спрашивает Алексей Ульянов, известный в городе блогер и правозащитник.

Нагромождение объектов действительно рассеивает внимание водителей, особенно тех, кто попадает в наш город впервые. Обычно стела с названием всегда привлекает внимание проезжающих, а в Волгограде за несколько секунд, пока минуешь участок, хочется рассмотреть еще и каску. Теперь к этим объектам добавилось мигающее табло, обратить внимание на которое просто необходимо, ведь там отражена важная информация. А это уже не доли секунды, которые могут стать роковыми. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УльяновВолгограддорогиВетераны
0
0