Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 08.12.2016 21:04

В Волгограде владелец пивного ларька лишился доходного бизнеса

Киоск снесли по указанию администрации.

 Павильон «Пивная лавка» у дома № 20б по улице 39-й Гвардейской дивизии еще совсем недавно был излюбленным местом всех любителей горячительных напитков. С утра у торговой точки собирались клиенты, которые часто употребляли товар не отходя от кассы, а потом устраивали у киоска громкие переговоры и выясняли отношения. Жители неоднократно жаловались на постоянный шум и мусор вокруг торговой точки.

Какая-то из жалоб дошла до нужной инстанции. К предпринимателю нагрянула проверка, которая установила, что торговая точка работает незаконно.

Договор аренды с владельцем павильона «Пивная лавка» перестал действовать  еще в мае текущего года

В течение последних 7 месяцев предприниматель не просто работал без разрешительной документации, но и пытался в суде доказать свою правоту, считая, что свидетельство на право собственности на строение позволяет ему продолжать бизнес, - рассказала заместитель начальника экономического отдела администрации Краснооктябрьского района Екатерина Чередникова. 

Добровольно ликвидировать бизнес владелец отказался. Точку в деле поставил суд. Землю было решено освободить от алкогольного бизнеса.

Сегодня киоск начали сносить.

Кстати, это уже не первая торговая точка, которую снесли в городе в этом году.

С  начала года на территории Волгограда демонтировано порядка 500 незаконных объектов. Причем 407 владельцев исполнили предписания и ликвидировали павильоны самостоятельно, 74 объекта были демонтированы силами районных МБУ ЖКХ и подрядных организаций при помощи спецтехники, - рассказали сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда.

А больше всего предпринимателей-нарушителей зафиксировано в Краснооктябрьском районе, там насильно убрали 32 торговые точки, и в Дзержинском, где с улиц вывезено 28 ларьков.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

администрацияВолгоградбизнеспавильонаренда
0
0