Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 10.12.2016 15:58

В Волгограде водитель остановил движение, чтобы поднять пешехода на обочине дороги

Поступок водителя попал на видеорегистратор и оказался в Сети.

Взаимовыручка среди водителей - дело обычное, но довольно редко водители спешат на помощь пешеходам. Как правило, наоборот, между первыми и вторыми на дорогах разворачиваются настоящие войны. Но не всегда. Совершенно обратная ситуация случилась в Волгограде в Краснооктябрьском районе. Водитель остановил поток машин и вышел из машины, чтобы помочь подняться упавшей женщине.

Поступок мужчины попал в объектив видеорегистратора, а после оказался в Сети.

На записи видно, что мужчина едет по заснеженной дороге. Напротив одного из домов женщина собирается перейти дорогу, но чтобы спуститься на проезжую часть нужно обладать изрядной сноровкой, ведь тротуар отделен от дороги крутыми снежными бордюрами. Женщина делает шаг и падает. Увидев это, водитель решает помочь. Он тормозит авто прямо на проезжей части и бежит на помощь.

Молодой человек помогает женщине встать и переводит ее через дорогу, а все автомобилисты тем временем сидят в своих машинах и ждут.

Поступок волгоградца тут же принялись комментировать пользователи. Причем половина из комментаторов искренне удивляются и недоумевают, что такого необычного сделал парень, чтобы сказать ему спасибо.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

водительдорогаВолгоград пешеходвидеосоцсети
0
0