Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2017 11:42

В Волгограде водитель, уснувший за рулем, идет под суд за смерть человека

Завершено расследование уголовного дела о смертельном ДТП на трассе М-4 «Дон». Как сообщили «Блокноту Волгограда» в ГУ МВД по региону, предварительное следствие заняло семь месяцев.

6 мая 2017 года в аварии в Иловлинском районе погиб один человек и пострадал второй. Виновником ДТП со смертельным исходом стал 26-летний житель Краснослободска на «Ниссан Максима». Мужчина ехал домой из Москвы. На 858-м километре пути он уснул за рулем. Иномарка выехала на встречную полосу и протаранила ВАЗ-2107.

«Водитель «семерки» - 30-летний житель Руднянского района – погиб на месте. Его 22-летняя пассажирка осталась жива, но получила серьезные травмы, - рассказали в полиции. – В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека». Дело готовится к передаче в суд. Максимальное наказание по данной статье – до 5 лет колонии».



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградсмертельное дтпниссан максимаавария в иловлинском районегу мвд по волгоградской области
0
0