Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2016 14:31

В Волгограде волонтеры требуют наказать жителей Кирова, которые в течение часа жестоко убивали собаку

Волгоградские волонтеры подписывают в интернете петицию с требованием завести уголовное дело на убийц собаки (Фото 18+)

Социальная петиция набрала уже больше 7000 подписей. Зоозащитники по всей России, в том числе и из Волгограда, объединились, чтобы отреагировать на беспрецедентный случай нечеловеческой жестокости.

В конце апреля в поселке Большая Субботиха Кировской области двое мужчин, отец и сын, привязали к дереву собаку и в течение часа медленно ее убивали.

Как рассказала корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» очевидица произошедшего Ольга Перминова, она утром собиралась на работу, когда услышала душераздирающий крик.

«Это был крик, крик боли, ужаса и страдания. Он был ужасен. Это как услышать крик ребёнка, которого продолжают избивать. Был ещё выстрел и снова крик. Живое существо кричало от боли, страха, столько всего было в этом ужасном крике... И так четыре раза. Мы не могли не пойти на помощь существу, которого кто-то так жестоко мучил», - рассказала девушка.

Когда они с мужем выбежали из дома и побежали на этот крик, то вскоре перед ними предстала картина сродни фильму ужасов.

 «Когда я увидела своими глазами собаку, которая кричала, я не могла сдержать слез. Она была ещё жива. В неё, привязанную к дереву, четыре раза выстрелили дробью из ружья. Она пыталась убежать, вырваться из ошейника, но в неё стреляли снова и снова. Я позвонила в ветклинику, узнать где есть хирург, но когда она подняла голову, я поняла, что помочь я уже не смогу. Половины головы у собаки не было. А ещё у неё была дыра в груди, из которой при каждом выдохе вырывалась кровавая пена. И дыра в животе. И обе её передние лапы были перебиты. Она больше не могла кричать. Но эти глаза... Я до сих пор вижу этот взгляд, этот крик в глазах, крик о помощи, крик «почему», крик невыносимой боли. Я, наверно, никогда не забуду эти глаза. 40 минут она смотрела на нас. И на них, на её убийц, которые стояли там, около неё и говорили, что сделали доброе дело».

Как оказалось, собака была домашней. Ее хозяйка жила в доме недалеко от места случившегося. Женщине надоело ухаживать за животным, и она попросила знакомых убить ее. Мужчины решили заодно попрактиковаться в меткости. Стреляли специально так, чтобы животное сразу не умерло, а мучилось подольше.

Ольга с мужем вызвали полицию, а пока те ехали, убийцы  пытались договориться «замять» дело со случайными свидетелями.

Приехавшие эксперты-криминалисты были поражены столь жестоким убийством. Но убили всего лишь собаку, не человека, поэтому мужчин опросили, записали показания, сказали никуда не уезжать и забрали тело животного на экспертизу. И на этом все.

По словам Ольги, двое мужчин неоднократно угрожали ей и ее мужу.

«Говорили, что у нас сгорит дом от молнии нечаянно, что отключат свет, чтоб выключить видеонаблюдение, а в этот момент отравят моих собак», - рассказала девушка.

По словам Ольги Перминовой, убийцы собаки – владелец местного мясокомбината и его сын - не видят в своем поступке ничего страшного. Мужчины уверены, что никакого наказания им за это не будет.

Сейчас волонтеры собирают голоса и требуют от прокуратуры привлечь живодеров к ответственности с максимальной строгостью. 

Ссылка на петицию:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%83-%D0%B3-%D0%BA%D0%B8%...how&utm_medium=copylink

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградкировжестокое убийство собакиживодерыуголовное делопетициясбор подписей
0
0