Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 26.07.2023 21:00

В Волгограде врачи спасли экспедитора из Беларуси с 50% ожогами тела после ДТП

Врачи Волгограда спасли гражданина Беларуси Олега Печуру, который получил в результате ДТП почти 50% ожогов тела. Об этом сообщили 26 июля в городской клинической больнице скорой медицинской помощи №25.

В апреле экспедитор Печура попал в ДТП на трассе в Михайловском районе Волгоградской области. Автомобиль, в котором он находился, загорелся. Мужчина получил многочисленные ожоги - у него пострадали голова, шея и верхняя часть тела.

Доставили Печуру сначала в больницу Михайловки с ожоговым шоком, а затем перевели в Волгоград в реанимацию ГКБСМП №25.

Порядка 2,5 месяцев врачи восстанавливали здоровье пациента. И сейчас он полностью здоров и готовится уехать на родину.

- В Волгоградской области я оказался проездом, попал в ДТП. Хочу выразить безмерную благодарность за заботу, чуткость, внимательность, профессионализм, доброжелательность и поддержку всему коллективу ожогового отделения, - сказал Печура.

Отметим, люди с 50% ожогами тела считаются смертельно ранеными, а пожилые - с 30%. Таким пострадавшим, как правило, проводится только симптоматическое лечение.

Ранее сообщалось о том, что время проведения досуга на гигантских водных горках в парке культуры 32-летняя волгоградка сильно пострадала и получила серьезный ожог на ягодице.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгражданин Беларуситравмыожогимедицина
1
0