Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 29.06.2017 21:05

В Волгограде вынесли приговор маньяку в белом шарфе

Армани Ахеян проведет в колонии 14,5 лет

Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес приговор 41-летнему Армани Ахеяну, обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, с декабря 2015 года по апрель 2016 года Ахеян в подъездах домов нападал на местных жительниц и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, угрожая при этом отверткой или ножом, получив при этом неофициальное прозвище «маньяк в белом шарфе».

Жертвами преступника стали девять молодых женщин в возрасте от 16 до 27 лет, проживающих в Дзержинском, Советском, Тракторозаводском, Краснооктябрьском районах города.

Преступления долго оставались нераскрытыми. На тот момент у следствия были основания полагать, что все они совершаются одним и тем же лицом, поэтому начали отрабатывать всех ранее судимых волгоградцев. В числе подозреваемых оказался и Ахеян, отсидевший 12 лет за серию изнасилований, грабежей и разбоев. Освободился мужчина в сентябре 2015 года.

19 апреля 2016 года злоумышленник был задержан в арендованной квартире, расположенной в Дзержинском районе. Все потерпевшие однозначно опознали его как человека, напавшего на них. Всего по делу было допрошено более 200 человек, проведено около 30 экспертиз. Материалы уголовного дела составили 20 томов.

Приговором Краснооктябрьского районного суда Ахеян приговорен к 14,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградманьякприговоруголовное дело
0
0