Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.10.2023 22:49

В Волгограде выросло число браков впервые за два года

Федеральные статистики обнародовали данные о количестве заключенных браков и разводов под конец этого года. Стоит отметить, что на протяжении трех лет цифра заключаемых браков в регионе остаются относительно стабильной. Так, в этом году в регионе поженилось чуть больше пар, чем в прошлом. Мы почти приблизились к цифре 9 тыс.


По данным Росстата, с января по август 2023 в Волгоградской области официально зарегистрировали в органах ЗАГС 8735 браков. За этот же период решили разорвать свои семейные отношения 7028 пар.

В 2022 году с января по август наблюдали такую картину. Официально расписались в регионе и создали семью всего 8108 пар, на развод одновременно подали 7070.

Что же видим в 2021 году? Здесь было меньше всего разводов за последнее время. Статистика озвучивает, что под так называемый венец два году тому назад пошли 8305 пар, а на разрыв отношений подали документы – 6920 пар.

Впрочем, стоит не забывать, что статистика вещь относительная. Например, свадебный сезон этого года, который длился с июня по сентябрь включительно, признали рекордным. В 2023 году в самый востребованный период в регионе было зарегистрировано самое большое за последние пять лет количество браков. В общей сложности областные отделы ЗАГС зарегистрировали 6 823 актовые записи о заключении брака. В прошлом году за аналогичный период – 6 725. Самыми популярными оказались ЗАГСы города Волжского, Дзержинского района Волгограда и Советского.

А недавно, в особенную дату, поженились более 200 волгоградцев. 14 октября православные христиане отмечали большой праздник - Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день решили зарегистрироваться сразу 204 пары. В так называемые обычные субботы в среднем в Волгограде регистрируется до 170 браков.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбраки Волгоградстатистика браков и разводов Волгоградновости Волгоградажителилюдиновости 29 октября Волгоград
0
0